Случайное фото
Погода

Главная » 2011 » Август » 19
lifelida.com

Вчера, 18 августа, хоккейный клуб "Лида" провел свой первый в истории официальный поединок. Лидчане стартовали игрой за Кубок Беларуси. Соперником был "Металлург" из Жлобина - команда, которой не так давно наши хоккеисты уступили в товарищеской игре со счетом 0:7.

Игра вызвала настоящий ажиотаж среди местного населения. Перед началом игры автомобильная парковка у Ледового дворца была полностью занята. Длиннющие ряды машин тянулись вдоль всей улицы Тавлая. Практически полностью были заняты трибуны. Пустовали лишь, пожалуй, самые нижние один-два ряда. Кстати, забегая вперед, скажу, что организаторы матча подготовили для зрителей сюрприз - розыгрыш призов в перерыве между периодами.

На матче присутствовали официальные лица: премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, губернатор Гродненской области Семен Шапиро, председатель Лидского райисполкома Александр Островский. Семен Шапиро, кстати, подарил нашей команде ключи от нового клубного автобуса "МАЗ".

Стартовая пятиминутка матча лидчанам удалась. Они активно прессинговали соперника по всей площадке и уже в первой атаке могли забросить шайбу, но не нехватило точности. После игра выравнялась, а затем и вовсе команда гостей, подбадриваемая 20-кой жлобинских фанатов, стала создавать гораздо больше угроз воротам соперника, нежели лидчане. И если бы не вратарь ХК "Лида" Дмитрий Жаботинский, "Металлург" еще в первом ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: ben70 | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)