Воскресенье, 28.04.2024, 20:58
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2012 » Март » 27 » Захаров: На ЧМ-2014 не приедут канадцы и американцы? Мы лучше выступим!
21:47
Захаров: На ЧМ-2014 не приедут канадцы и американцы? Мы лучше выступим!
Михаил Захаров осторожно говорит на тему минского "Динамо", ставя "народной команде" за сезон "пять с минусом", и опровергает слухи о переговорах с Игорем Матушкиным. Открыто заявляет, что "Юность" не отдаст своих хоккеистов в пользу фарм-клуба "зубров" в ВХЛ бесплатно. Собирает хоккеистов для второй команды в КХЛ от Беларуси, парируя заявления Евгения Ворсина, и рассуждает на тему угрозы бойкота чемпионата мира 2014 года.

— В хоккейных кабинетах активно обсуждается вопрос о вступлении белорусского клуба в ВХЛ. Говорят, что он должен стать фармом минского "Динамо" и служить интересам сборной, а также что ему на безвозмездной основе могут быть переданы молодые хоккеисты из экстралиги. По два от каждой команды.


— "Юность" ни одного хоккеиста бесплатно не отдаст. Это сто процентов. Думаю, другие клубы тоже не захотят никого отдавать просто так.

— А нужно ли белорусскому хоккею представительство в ВХЛ? Не развалит ли это внутреннее первенство?

— Если "Динамо" считает, что нужно, значит, так оно и есть. Я считаю неэтичным обсуждать это.

— У самого "Динамо" пока не очень-то получается служить интересам сборной. Словак Надь недавно стал 60-м легионером в команде за четыре года. Белорусы, как и прежде, на вторых ролях. И вот теперь клубные боссы задумались о ВХЛ. Вновь в интересах сборной. Забавно, не правда ли?

— У "Динамо" задача — выходить в плей-офф, поэтому в команде, правда, много легионеров. И если сравнивать минчан с рижанами, то прибалты большего добились от участия в российском проекте под названием КХЛ. Взять только этот сезон: у латвийцев было на порядок меньше легионеров в команде, они вышли в плей-офф, где проявили себя бойцами. Хотя минское "Динамо" мне очень понравилось в этом сезоне.

— Даже несмотря на неубедительную концовку?

— Знаете, бывает всякое. Да и соперник в плей-офф попался непростой. Московское "Динамо" - обученная команда. Сами знаете, москвичи вышли в финал конференции. Что неудивительно, ведь руководит ими один из лучших тренеров в России. Олег Знарок умеет делать работу над ошибками. В прошлом году он оступился в первом раунде плей-офф, поэтому не мог себе позволить ошибиться дважды. За год минскому "Динамо" поставил бы оценку "пять с минусом". Все-таки игру в начале сезона команда демонстрировала просто шикарную. И, думаю, болельщики "Динамо" еще долго будут вспоминать Марека Сикору добрым словом, а также сравнивать его последователей с ним.

— С незапамятных времен отношения между "Динамо" и "Юностью" были сложными. После того, как "зубры" ушли в КХЛ, вы еще долго сокрушались, критиковали команду и ее шефов. Теперь почему-то все чаще хвалите вчерашних оппонентов.

— У меня с руководством "Динамо" проблем нет и не было. А что касается КХЛ, знаете, председатель федерации Евгений Ворсин часто говорит, что у нас нет хоккеистов на вторую команду в этой лиге. А я бы сказал по-другому: игроков нам вполне хватило бы. Давайте считать! С Угаровым можно вести переговоры, с Калюжным, у которого истекает срок соглашения с "Авангардом", с Кольцовым, со Стасенко, а также с Каревым, игравшим на Олимпиаде в паре с Колей. Вот первая пятерка. Степанов вернется, если позвать. С Юрием Федоровичем договорились бы по Китарову. Все-таки Саша наш воспитанник. К ним в тройку — Демагина. Защитники — Костюченок и тот же Черноок. Вот и вторая пятерка. Считаем дальше. Ковыршин, Боровков и, например, Лопачук. Сзади — Башко и Антонов. А это уже три пятерки. Плюс пять легионеров. Коваль в воротах — вот и команда.

Есть люди, которые докладывают главе государства о состоянии белорусского хоккея… Чем быстрее оформим вторую команду в КХЛ, тем лучше для нас. Все равно нам предстоит это сделать в будущем. Не будет же стадион в Чижовке на десять тысяч простаивать. А пока же Словакия заботится о том, чтобы "Слован" играл в КХЛ. Попрад прилагает усилия, чтобы КХЛ не уехала из их города. "Лев" переезжает в Прагу. "Донбасс" и "Милан" на подходе. КХЛ не резиновая. Нам важно не упустить исторический шанс иметь в этой лиге несколько команд. Потому как позже руководители лиги будут ставить желающих в очередь.
— "Пять с минусом" для "Динамо". А как оцените прошедший сезон "Юности"?

— "Три с плюсом". Нормально при таком результате.

— Экономические проблемы так пошатнули вашу команду, что она впервые за пять лет не вышла в финал игр на выживание?

— Проблема в нехватке мастерства. И мотивация у хоккеистов должна была найтись, потому что в плей-офф они могли заслужить своей игрой новое соглашение, пусть и в другом клубе. В конце сезона нужно играть не за премиальные, а за будущий контракт.

— Повлияли ли судейские ошибки на исход серии с "Шахтером"?

— Судьи бездарно отработали лишь третий матч серии. А так у меня к ним претензий нет. А вот к федерации есть. Ведь там никто не отреагировал на обсуждение игроков "Шахтера" и Гусова решений рефери в первых двух матчах. Если говорить уж откровенно, то у нас было даже больше претензий к судьям в победных матчах, чем у соперника. И Гусов это знает. Но он стал давить на судей, которые в третьем матче "тряслись" при виде его. Вот и высказал все, что думаю, после третьего матча. Нигде в мире, так заведено, судей не обсуждают. И только у нас это делают тренеры, хоккеисты, уборщицы… Федерация проглотила это и забыла. А судьи у нас сейчас нормально работают — дают играть. А то, что хоккеисты в некоторых командах сами падают, это все видят и понимают.

— Какое будущее ждет "Юность"? После поражения от "Шахтера" в четвертьфинале вы сказали, что с десяток хоккеистов команду покинут.



— Этот вопрос не ко мне, а к руководству команды.

— А со своим будущим определились? Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин ищет нового главного тренера команды…

— Тендер? Недавно играли в хоккей с нашими ветеранами: Бекбулатовым, Антоненко… Олег шутил, мол, напишет заявление в "Динамо". Я сказал ему: "Правильно сделаешь!"

— Если Антоненко с руки писать заявление, ведь он все еще не дебютировал в роли наставника, то вам, пожалуй, нет. Все-таки послужной список тренера Михаила Захарова длинный. А что, если бы "Динамо" само вышло на вас с предложением?
— Никто на эту тему со мной не разговаривал. Поэтому обсуждать что-то не вижу смысла.

— Напоследок поделитесь мыслями по поводу возможного бойкота чемпионата мира в 2014 году отдельными сборными.

— Не приедут канадцы и американцы — и что? Мы лучше выступим! Да вся Европа этому только обрадуется: норвежцы, датчане, немцы… Когда еще представится возможность побороться за медали? Причем "мутит" это все умный человек — Петер Штясны, в прошлом известный словацкий хоккеист. Думаю, он все делает для того, чтобы на чемпионат не приехали сильные сборные Канады и США…

http://sport.tut.by/news/hockey/281165.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-user_site


Просмотров: 618 | Добавил: sheva294 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY