Понедельник, 29.04.2024, 07:56
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2010 » Май » 13 » ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ХОМяКаО
21:46
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ХОМяКаО


Сергей Хомко

Сегодня, после двухлетнего перерыва, паломничества по другим клубам, возмужавший и окрепнувший, в стан «Металлурга» вернулся белорусский нападающий, знакомый жлобинским болельщикам по выступлениям в двух первых сезонах нашей команды Сергей Хомко.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Амплуа – нападающий. Гражданство – Беларусь. Родился 6 июня 1983 года в Гродно. Воспитанник СДЮШОР-10 Гродно. Рост – 180 см, вес – 87 кг.
Выступал в командах: «Неман» Гродно, «Юность» Минск, «Металлург» Жлобин, «Шинник» Бобруйск.
Участник молодежного (U-20) чемпионата мира 2003 года.
В составе молодежной (U-20) сборной Беларуси на чемпионате мира провел 6 игр, без очков.
В чемпионатах Беларуси (экстралига) провел 279 матчей, в которых набрал 93 очка (42 гола + 51 передача), 262 минуты штрафа.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

В составе «Металлурга» в чемпионатах Беларуси (экстралига) провел 94 матча, в которых набрал 21 очко (8 голов + 13 передач), 87 минут штрафа.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Воспитанник гродненского «Немана», Сергей Хомко свою профессиональную карьеру начинал в родном клубе. Но, традиционно, в гродненской команде в те годы, пробиться молодым игрокам в основной состав, если ты не обладал талантом Малкина, Овечкина или, на худой конец, братьев Костицыных, было практически невозможно. Вот и Сергею чаще приходилось «полировать» скамейку запасных, а если он и успевал «засветиться» в протоколе матча, то выходя на лед буквально в двух-трех сменах. По-настоящему же заиграл он в нашем «Металлурге», в дебютном для жлобинской команды сезоне. Только в составе «стальных волков» наконец-то раскрылся бойцовский характер Сергея. Неуступчивый и по-хорошему настырный нападающий, пусть и не обладающий мастерством сверхвысокого уровня, но своим целеустремленным характером и ежесекундной заряженностью на борьбу, он возмещал все свои прорехи в технической оснащенности. Второй свой сезон в «Металлурге» Сергей в основном провел в «звездной» компании с латышами Ципулисом и Широковым, многому у них научившись, и многое постигнув в непростой хоккейной науке. Но, по окончанию сезона 2007/08, дабы не «мариновать» Хомко в третьем-четвертом звеньях, тренерский штаб «стальных волков» «уступил» Сергея гродненскому «Неману», где у него была стабильная игровая практика. А после Гродно, Хомко перебрался в бобруйский «Шинник», где, уже повзрослевший и набравшийся опыта, показал себя во всей красе, став лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом команды. И вот теперь второе пришествие заматеревшего «волка» Хомко в «Металлург». Еще Сергей запомнился жлобинским болельщикам уверенным выступлением в составе сборной Полесья, которая заставила себя уважать национальные сборные Беларуси, Дании, Норвегии и Франции…

ИНФОРМАЦИЯ:оф-сайта ХК "Металлург"

Просмотров: 783 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 sheva294  
Не впечатляет пока статистика,хотя на Полесье смотрелся не плохо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY