ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2012 » Август » 25 » Турнир памяти Салея. Андрей Спиридонов: "Динамо" не оставило никакого впечатления
21:54
После окончания стартового матча Турнира памяти Руслана Салея корреспонденты "ПБ-Онлайн" побеседовали с действующими лицами поединка. Динамовскую сторону представил капитан Владимир Денисов. От "Металлурга" выступил защитник Андрей Спиридонов.

Владимир ДЕНИСОВ (Динамо)
Сыграли плохо. Никто просто так не будет отдавать победу, неважно, из какого чемпионата команда. Любого соперника нужно уважать. А играть надо 60 минут, а не последних 5-7. Кроме того, чтобы побеждать необходимо больше бросать. Мы же за первые два периода бросили, по-моему, двенадцать раз, ничего не создавали у чужих ворот. Отсюда и такой результат.
Показалось, в первые две двадцатиминутки у нас вообще не было движения. Не помогали друг другу. И только в самом конце встречи стали двигаться. Видимо, трибуны погнали, взыграло самолюбие. Однако мы – профессионалы, и должны играть весь матч, а не только когда прижмет.
Не считаю, что стоит искать причины поражения в усталости – соперник в таких же условиях. Не выполнили игровое задание – вот и все.

Большое количество удалений чем-то объяснимо?

Не хочу комментировать судейство – не моя прерогатива. Много штрафных минут сыграли плохую роль. В меньшинстве ты тратишь силы, сбивается игровой ритм… Хотя его и так, в принципе, не было.

Во время церемонии открытия турнира мурашки по коже пробежали?

Лично у меня – да. Особенно, когда Александро вышел на лед. Но предыгрового волнения не было.

Как кажется, состав уже хотя бы немного определился?

В последних встречах тренер постоянно меняет сочетания, проводит ротацию. Дают шанс всем, до сезона время есть. Думаю, потом будут другие составы.

С «Витязем» со стороны «Динамо» будет другая игра?

Другой матч – другая игра. Думаю, будем выглядеть лучше, чем сегодня.

Какие турнирные задачи стоят перед командой?

Ну, мы хотели бы выиграть этот турнир…

Андрей СПИРИДОНОВ (Металлург):
Устал сегодня. Очень душный дворец. Спасибо болельщикам, которые в большом количестве приехали из Жлобина. Приятно было играть практически при полных трибунах. И, конечно, очень рад, что победили.

Василий Петрович не говорил о приницпиальной значимости этого матча, хотя, думается, вас он настраивал на бой…

Матч действительно был не столь принципиален: это не чемпионат, не плей-офф – просто предсезонный турнир. Думаю, у всех ребят-белорусов имелся стимул играть против «Динамо» под надзором тренера сборной. Хотели проявить себя, и у многих это получилось.

Вы готовились целенаправленно к этому матчу или ко всему турниру?

Вы знаете, ни то, ни другое. Только два дня назад закончилась предварительная стадия Кубка Беларуси, времени было немного. Поэтому просто отдохнули, посмотрели некоторые моменты игр с участием «Динамо», настроились и вышли сегодня на лед.

А как с физическими кондициями после Кубка?

Все нормально. Мы сегодня показали, что хорошо готовы к сезону.

Василий Петрович помучал летом?

Да, были изнурительные тренировки, которые сейчас дают свои плоды.

Вы ведь были на льду, когда забрасывал Шинкевич. Как вам показалось, шайба пересекла линию ворот?

Знаете, я стоял возле синей линии и ничего не понял. Там была сутолока на пятаке, все пихали шайбу в ворота и понять, что случилось, тяжело. Судьям виднее. Гол – значит, гол.

Что случилось на последних минутах, с кем вы там сцепились?

По-моему Платт, или не знаю, как его фамилия, постоянно провоцирует игроков, постоянно идет на контакт с вратарем. А в том эпизоде на последней минуте я к нему просто подъехал, даже не толкал, ничего не делал, а он сразу упал почему-то, сбросил перчатки, долго валялся. Потом стал апеллировать к судье… Наверное, надо у него спросить, во что он играет.

А в целом «Динамо» какое впечатление оставило?

Запомнилась, скорее, не игра «Динамо», а некоторые хоккеисты, хорошо себя проявившие. А в целом «Динамо» не оставило никакого впечатления: ни хорошего, ни плохого. Могу выделить защитника под 21-м номером (Кори Мерфи – П.Б.). Думаю, это хорошее приобретение. В принципе, больше ничего сказать не могу.

Как счиатете, сейчас много разговоров будет на тему того, что команда ОЧБ обыгрывает клуб из КХЛ?

Я думаю, что это повод подумать. Говорят, в Беларуси хоккей умирает, нет игроков ни для сборной, ни для «Динамо». Мы сегодня дали почву для размышления всем.