Понедельник, 29.04.2024, 02:48
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2010 » Май » 28 » Новости переходов в ОЧБ
19:08
Новости переходов в ОЧБ


 Руководители рижского "Динамо”, проведшего два года в КХЛ, приняли решение о том, что в новом сезоне дочерняя дружина "бело-бордовых” "ДИНАМО-ЮНИОРС” ПОКИНЕТ открытый чемпионат Беларуси. Латвийские боссы посчитали, что будет лучше, если фарм-клуб вольется в ряды Молодежной хоккейной лиги. Хотя еще два месяца назад рижане заверили ФХРБ, что остаются в числе участников ОЧБ. Основу МХЛовского коллектива составят молодые ребята, являющиеся кандидатами в молодежную или юношескую сборные Латвии.

А для обеспечения стабильной игровой практикой остальных хоккеистов, не попадающих в состав КХЛовского "Динамо” либо уже вышедших из возрастного ценза "фарма”, рижане планируют заключить партнерское соглашение о сотрудничестве с другими командами и сдавать тем спортсменов в аренду.

А вот судьба киевского "СОКОЛА” прояснится в ближайшие дни. Руководство украинской дружины желает остаться в числе участников открытого чемпионата Беларуси, нужно лишь изыскать для этого средства. Одно время боссы недавно созданного в Киеве КХЛовского "Будивельника” предлагали команде Александра Сеуканда стать фарм-клубом и заявиться в МХЛ. Но в штабе брендового украинского клуба сочли такой вариант неприемлемым и, сославшись на нехватку в стране квалифицированных кадров юношеского возраста, выступили с ответным предложением — продолжить сотрудничество, но "Сокол” будет одновременно играть в ОЧБ и в национальном чемпионате.

А вот лиепайский "МЕТАЛУРГС” сохраняет верность ОЧБ. "Сталевары” сейчас находятся в отпуске, а их наставники занялись омоложением команды. Так, решено расстаться с защитниками Сергеем Телушкиным, Георгием Чирковым, Эдуардом Ивановым и Андреем Лавреновым, форвардом Юрисом Озолсом. Также покидают ряды лиепайчан Гинтс и Янис Пуриньши: братья решили попытать счастья в Северной Америке.

В отпуск, который завершится 28 июня, ушли хоккеисты "ВИТЕБСКА”. Пока игроки отдыхают, руководители и тренерский штаб будут заниматься комплектованием команды. Так, стан "медведей” покинули голкиперы Михаил Шибанов, в услугах которого заинтересован солигорский "Шахтер”, и Максим Малютин, подписавший полновесный контракт с минской "Юностью”. Защитник Антон Пульвер, а также нападающие Алексей Герловский, Евгений Каштанов и Константин Немирко перебрались в жлобинский "Металлург”. По завершении плей-офф истекли сроки аренды у защитника Артема Глинкина и форварда Никиты Комарова, которые вернулись в новополоцкий "Химик”-СКА. Украинский ветеран Вячеслав Тимченко предпочел уехать в Киев, где и определится с дальнейшими планами. Нападающий Алексей Винокуров подался в бобруйский "Шинник”, а защитник Юрий Наваренко попытает счастья в КХЛовском "Будивельнике”. Перечень возможных потерь может прирасти защитником Евгением Леоновым и нападающим Антоном Елисеенко, на которых положили глаз наставники недавно созданного МХЛовского клуба "Минские Зубры”. Приобретение пока одно — голкипер Арунас АЛЕЙНИКОВАС (1978) из жлобинского "Металлурга”.

Последние дни перед уходом в отпуск работают игроки "КЕРАМИНА”. Из-за изменений в регламенте чемпионата страны "драконы” вынуждены расстаться с голкиперами словаком Матушем Костуром и россиянином Андреем Царевым. Вслед за нападающим Дмитрием Игошиным навострил лыжи в жлобинский "Металлург” и защитник Андрей Плотников. В статусе свободного агента покинул команду форвард Сергей Кукушкин. Высказал намерения пробиться в какой-нибудь коллектив КХЛ игрок обороны Андрей Глебов. Подыскиваются варианты обмена в другие команды ОЧБ для Павла Черноока и Дмитрия Шумского, а нападающий Антон Полушин рассматривает предложение "Витебска”. В списке новобранцев значатся голкипер Степан ГОРЯЧЕВСКИХ (1985), которого выменяли у минского "Динамо” на группу ребят 1990-92 годов рождения, необходимых "Минским Зубрам” для комплектования состава. Помимо экс-голкипера солигорского "Шахтера”, минской "Юности” и сборной Беларуси, контракты с "Керамином” заключили нападающие Андрей МОРОЗ (1981) и Денис ТЫДНЮК (1978) из новополоцкого "Химика”-СКА, Павел ВОЛЧЕК (1980) и Роман РОМАНЕНКО (1975) из жлобинского "Металлурга”.

Аутсайдер предыдущего чемпионата страны "ХИМИК”-СКА заручился услугами Виталия ВАЛУЯ (1974) и Игоря КОВАЛЕНИ (1984), минувший сезон завершивших в жлобинском "Металлурге”. В ближайший месяц решится вопрос о будущем большой группы перспективной молодежи: в приобретении способных воспитанников новополоцкой школы заинтересованы наставники МХЛовских столичных дружин "Минские Зубры” и "Юность”. В свете кадровых проблем северян не исключено возвращение в команду и Вадима Караги. Некогда подававший большие надежды форвард по ходу чемпионата-2009/10 был отчислен из клуба за нарушение дисциплины.
Непростая финансовая ситуация сложилась в "ХИМВОЛОКНЕ”. В результате значительного урезания бюджета (более чем вчетверо, с 9 млрд. белорусских рублей до 2 млрд.) могилевский клуб может покинуть большая часть основного состава. Дело в том, что Министерство энергетики ограничило трех основных доноров "львов” — "Могилевхимволокно”, "Могилевэнерго” и "Могилевоблгаз” — в спонсировании хоккейной команды, мотивировав это необходимостью направить средства на строительство отечественной атомной электростанции.
Совершенно точно известно о расставании с вратарем Леонидом Гришукевичем, перебравшимся в жлобинский "Металлург”, нападающим Романом Магдеевым и защитником Романом Сальниковым, пополнившими ряды "Гомеля”. Заняты поиском нового места работы российский защитник Дмитрий Хомяков и казахстанский форвард Андрей Самохвалов. Впрочем, двое последних не исключают своего возвращения на берега Днепра, если финансовая ситуация в клубе наладится. Самый результативный защитник в истории "львов” Максим Цветков принял решение завершить игровую карьеру. Выйти из почти трехмесячного (!) отпуска "Химволокно” собирается 30 июня. Тогда же, исходя из возможностей, планируется и сверстать программу подготовки к новому сезону.

Третий день в отпуске пребывает "ШИННИК”, судьба которого по поводу перспектив его выступления в следующем первенстве страны, определится на завтрашнем заседании исполкома ФХРБ. Напомним, обязательным условием выступления той или иной команды в экстралиге является наличие фарм-клуба, которым Бобруйск в силу объективных причин пока не располагает. Впрочем, в схожую ситуацию попал и солигорский "Шахтер”, а потому велика вероятность, что оба коллектива все же выступят в новом чемпионате "в виде исключения”.
На 28 июня запланировано медобследование, после которого "бобры” начнут целенаправленную подготовку к новому сезону. Еще по ходу предыдущего первенства из команды были уволены защитники Александр Кручинин, Дмитрий Храмченко, нападающие Александр Бурмистронок и Алексей Волчек. А по окончании чемпионата ряды "Шинника” покинули нападающие Сергей Хомко, перешедший в жлобинский "Металлург”, Алексей Верамейчик, вернувшийся в "Гомель” по истечении срока аренды, Александр Бобкин и защитник Артем Пучковский. Легионеры Дмитрий Михайлов и Дмитрий Обрежа намерены продолжить карьеру в российской высшей лиге, а сына Эдуарда Занковца, нынешнего наставника национальной сборной Беларуси, форварда Владислава Занковца ждут в солигорском "Шахтере”.
Полновесный контракт с бобруйским клубом заключил нападающий Алексей ВИНОКУРОВ (1976), минувший сезон проведший в "Витебске”. На просмотре также находятся российский голкипер Алексей Геров (Шахтер), защитники Николай Гончаров и Виталий Марченко из "Керамина-2”, экс-новополочанин Сергей Клишин, воспитанник минской ”Юности" Иван Ночевной, а также представитель "Бреста” Анатолий Панов. Пытаются приглянуться наставникам и форварды Виталий Клименков из "Бреста”, Александр Прыгунов из "Химика”-СКА, Артем Токарев из оренбургского клуба высшей российской лиги "Газпром”-ОГУ и Егор Цуриков из "Витебска”.
В тренерском штабе "Шинника” изменений не предвидится: пост главкома займет Юрий Файков, а ассистировать ему будут Юрий Ивашин и Эдварт Милушев.

Просмотров: 1229 | Добавил: Turikoff | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 1
1 Ali  
посмотрим .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY