Воскресенье, 28.04.2024, 21:47
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2012 » Март » 30 » Хоккей. ОЧБ. "Металлург" — "Неман", 5-й матч, пресс-конференция. Василий Спиридонов: нельзя херить свой чемпионат!
22:47
Хоккей. ОЧБ. "Металлург" — "Неман", 5-й матч, пресс-конференция. Василий Спиридонов: нельзя херить свой чемпионат!
Послематчевый брифинг по окончании пятого матча финальной серии плей-офф чемпионата страны получился информационно и эмоционально сверхнасыщенным. Тренеры еще раз отметили отличный антураж, в котором проходят поединки, проанализировали матч, а Василий Спиридонов выступил с целой программной речью в защиту ОЧБ.
Ниже — печатная стенограмма пресс-конференции и.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
Поздравляю жлобинчан с заслуженной победой и в очередной раз не могу не поблагодарить болельщиков за то, что создают праздник. Мы — для них, они — для нас. Действительно переживания неописуемые: и у нас, и в Жлобине люди переживают, радуются, плачут, где-то ругаются — в общем, все как в жизни. Хочется попросить своих ребят играть так же, как болеют за нас в Гродно. Они играют не за свои семьи, а за тот город и клуб, который их пригласил.
А между тем сегодня у нас выпадали из игры многие. Фамилий называть не стану, но игру тянули те, кто в предыдущих играх не был избалован доверием. Они затмили лидеров, которых сегодня не нашлось. Нет лидеров — нужен коллектив, но не наблюдалось и этого. А в таких случаях трудно что-то предпринимать, хотя мы и пытались. Но на фоне недопонимания игроков это ни к чему не привело.
Матч дал много пищи для размышлений, поэтому в оставшихся матчах будут выходить… Те, кто будет выходить.


Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
Поддержу коллегу: в такой атмосфере играть и приятно, и очень ответственно. Но сейчас хочется сказать о другом. Здесь многие скептики убеждают, что ОЧБ мертв, он стал неинтересным и так далее. Вот сейчас эти матчи плей-офф все показывают: вы посмотрите, какая зрительская заинтересованность, какая борьба на льду! Приезжаем в Гродно — арена битком, у нас — то же самое, яблоку негде упасть.
Уже говорил: нельзя херить свой чемпионат! Ни в коем случае! Наоборот, нужно его поддерживать, лелеять. Отсюда идут корни, здесь ребята растут, чтобы позже защищать цвета сборной и того же "Динамо". Я просто рад за коллегу и за себя: мы делаем для народа такой спектакль, чем подтверждаем, что ОЧБ жив! Он живет и будет жить. Но его надо поддерживать. Телевидением, прессой и так далее.
Понятно, что на "Динамо" собирается по пятнадцать тысяч, и тема постоянно муссируется: "Динамо", "Динамо", "Динамо"… Про ОЧБ по телевизору — от силы одной фразой: "Жлобин выиграл" или "Жлобин проиграл", в лидерах там… Все! Понятно, что с таким отношением к внутреннему чемпионату он будет хиреть.
А плей-офф удался. И дай бог эти матчи еще продолжатся.


И все же каковы комментарии к конкретному матчу?

В.С.
У нас чувствовалась нервозность на протяжении всех трех периодов. Новые сочетания, третье звено собрали, как в песне "я его слепила из того, что было". Что поделать — травмы. Да и, как справедливо заметил коллега, некоторые хоккеисты, пусть их и мало, сейчас неузнаваемы. Пришлось корректировать состав.
Понятно, что нам очень помогли первые голы. А потом оставалось только держаться. Предупреждал, что у Гродно очень сильная атака и контратака. Чего опасались, на том и прогорели: разящая контратака — 2:2, и игра зависла. Могла сложиться и в пользу соперников, но мы были удачливее в завершении.


Почему решили отрядить в атаку защитника Марченко, а не Бережного, Азимова, которых как будто планировали?

В.С.
Потому что Марченко помужикастее, что ли. С этой командой нужно было бороться, держать удар, вести силовую борьбу, в "Немане" очень серьезные ребята. А с молодыми легковесами в таких матчах некогда возиться.

Вы и Андрющенко пеняли на молодость. Но в самый ответственный момент выпустили его на большинство "пять на три"…

В.С.
Значит я в нем что-то вижу. Такое, чего не вижу у ребят постарше. Это его хладнокровие, рассудительность в ответственных моментах. И, в общем, он сегодня смотрелся молодцом.

Что с Игошиным?

В.С.
Это табу за семью печатями. Врачи колдуют, но смогут ли что-то сделать — пока не знаю.

Дмитрий Александрович, не подскажите, сколько кило потеряли за этот плей-офф. Это на нервной почве?

Д.К.
Так интересно… Что, хорошо выгляжу? И это еще можно побриться. И не на нервной вовсе, чувствую себя великолепно.

Вопрос к обоим тренерам: как относитесь к перспективе увидеться с журналистами еще раз в этом пресс-центре в нынешнем сезоне?

В.С.
Ха, хороший вопрос… Я буду не против.

Д.К.

Ого!... А я не ожидал такого ответа.

http://www.pressball.by/

Просмотров: 1085 | Добавил: sheva294 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY