Погода

Главная » 2010 » Январь » 30 » ТЕРМОЯДЕРНЫЙ МЕТАЛЛУРГ!!!
13:12
ТЕРМОЯДЕРНЫЙ МЕТАЛЛУРГ!!!
Сперва позвольте выразить респект зрителям сегогднешнего матча.Ещё месяц назад казалось,что в культуре жлобинского боления наступил долгий и окончательный застой.Как то стали мы привыкать к привычным 500-700 зрителям в протоколе,камерной обьстановке на трибунах,безразличию в ответ на это наших хоккеийстов,когда буфет в фойе нашего ледового интересовал больше,чем само хоккейное действо!Но смелая смена рулевого в разгар сезона безусловно вдохнула свежую струю в умы всех небезразличных к жлобинскому хоккею! Пусть пока не так,как в первых двух наших сезонах,когда казалось,что крыша нашего красавца дворца низвергнется на наши бренные головы,НО и уже не так как месяц назад.Почему? Зададимся мы вопросом.Может потому,что новый тренерский штаб вернул или пытается вернуть нам тот самый ТЕРМОЯДЕРНЫЙ МЕТАЛЛУРГ!!! Ни больше,ни меньше.Так что с камбэком вас жлобинские хоккейные гурманы.Сегодня вы были больше,чем в порядке!
Блиц-криг.
Напомним немного про взаимоотношение наших стальных волков и Керамина в этом сезоне.А статистика личных встреч,перед сегоднешней сшибкой отнюдь не радовала жлобинчан.На две минские победы драконов 2:1 и 4:0,волки смогли ответить в Жлобине лишь буллитной победой 4:3. Добыть сегодня драконий скальп важно было по двум причинам.Во-первых уравнять статистику побед в этом сезоне,ну а во-вторых попробовать не отпустить далеко один клуб с берегов Двины,а при благоприятных условиях так и вовсе вытеснить супостатов с заветной восьмёрки! Драконить драконов наши доблесные волки начали уже с первых секунд,сотворив мини блиц-криг. Взвинтив темп и включив мощный форсаж жлобинчане заперли минчан в их зоне.И в одной из многих атак,волнами накатывавших на ворота Матуша Костура Дмитрий Семенов чётко сыграл на добивании 1:0. При этом перед голевым касанием как минимум дважды с убойных дистанций бросали Леонтьев и Костя Дурнов. Дальше больше.Металлург похвально продолжал играть в давление,при этом не сбрасывая приличных скоростей.Казалось наши столичные гости,привыкшие к лебедевскому образцу Хк Металлург были не мало этим озадачены!Попали,как говорят на боксёрском сленге в состаянии грогги.И проспали ещё два смертельных укуса наших волчар.Счёт 2:0 сделал наш капитан Виктор Блинов.В меньшинстве(к слову которое было очень спорным). Получив передачу у борта Виктор на хорошей скорости в противоборстве с защитником выехал на пятак,и с неудобной руки поразил ворота Костура.А на 15-й минуте не сбавляя оборотов выход 2 в 1 завершился точным выстрелом Никиты Осипова…3:0. Комбинация была разыграна как по учебнику.Казалось первый период полностью остался за Металлургом и предрешил весь исход матча. Но…в дело вмешался наш «вратарь республики» Арунас Алейниковас.Решивший подтащить Керамин поближе.Многие обращали внимание на то,что Арунас очень много отбивает перед собой.Однако в этот раз сыграла его вторая слабость. Отбив первый бросок Алейниковас очень долго лежал на льду.Можно было засекать секундомер и смотреть ,как Сергей Кукушкин получает шайбу,посмотрит на ворота,прицелиться и поражает незащищённый угол 3:1.Беда не приходит одна.Перед самой сиреной Арунас в сутолоке у ворот пропускает ещё одну необязательную шайбу от Баукина в ближний от себя угол 3:2. И судьба матча снова подвисает на волоске.А Арунаса Алейниковаса судьба отправляет на скамейку запасных.
Бурный второй.
Завязка ледовой сечи с Керамином,то бишь первый период получился многообещающим!Второй не сильно отстал в плане интересных событий. Началась вторая половина более осторожно.Даже можно сказать с небольшим преимуществом драконов. Но тишь да гладь взорвали Елисеенко и Волчек.Первый обокрал зазевавшегося защитника на синей линии и мощно бросил.Ну а живой символ стальных волков стальной Волчек поразил ворота на добивании,подняв шайбу через отчаянно растянувшегося в шпагате Костура 4:2. Керамин ответил достойно.Мастерским голом Дмитрия Игошина.Лучшего игрока в составе драконов! Выкатившись один в ноль с Буйко,выждав отменную паузу,уложив нашего воротчика на лёд и поразив пустой верхний угол 4:3.Никто не хотел умирать.Ситуация достигла точки кипения. Драку заказывали? Пожалуйста…..Драку исполнили Валентин Эберт и Павел Волчек,после того как Эберт грязно атаковал Павла.Победа можно сказать по очкам,под бурные овации зрителей досталась Волчеку. Правда главный судья Владимир Проскуров не оценил красоту сего действа и удалил забияк до конца игры.Такой вот второй период,где было очень много Волчека!
Стойкий оловянный Буйко
Ну наконец и развязка. Где главным героем стал Андрей Буйко.Ну обо всём по порядку.Керамин вышел на третий период,как на последний бой. Вместе с понятной накопившейся усталостью металлургов.И вскоре их тотальное преимущество воплотил в забитую шайбу вездесущий Игошин.Чётко разыграв ситуацию 3 в 2. Ничья 4:4. В промёрзшем воздухе ледового запахло грозой. Но тут своё слово сказал КАПИТАН. Виктор Блинов выцарапал шайбу в углу площадки,срезал угол и вновь с неудобной руки поразил ворота словацкого голкипера 5:4.Шайба брат-близнец его первого взятия ворот в первом периоде. Браво капитан! Такой нужный гол.А вскоре пришла весть о том,что уверенно побеждавший Витебск неожиданно рухнул под давлением другого Металлурга из Лиепаи.Последние 5 минут драконы отчаянно штурмовали ворота Буйко.Вот тут Андрей очень сильно помог команде.Совершив 4-5 блистательных,умопомрачительных сейва.Когда кераминовцы расстреливали кипера с очень убойных позиций.Надо было видеть и слышать,как реагировали трибуны на его действия.Спасибо Андрей!!!Последние 2 минуты, как классика жанра. Тайм-аут со стороны Керамина,снятие вратаря,замена 6-м полевым.Но и тут Буйко приложил свою руку.Его выброс шайбы привёл к выходу Смирнова 1 в 0 с пустыми воротами.Дальше всё было делом техники.И техника не подкачала 6:4.Точка.Вот такой адреналиновый,упорный матч позволил Металлургу втиснутся в желанную зону плей-офф. Дай бог,мы оттуда уже не уйдём!!!!
Просмотров: 1221 | Добавил: Romul | Рейтинг: 5.0/1