Главная » 2011 » Январь » 9 » СОКОЛ - МЕТАЛЛУРГ
21:48
СОКОЛ - МЕТАЛЛУРГ
Киевляне вышли на лед против одного из лидеров в составе максимально приближенном к боевому - насколько это можно говорить на сегодняшний день. В игре снова был Андрей Срюбко, о возможном отъезде которого сообщал и наш сайт. Однако, как мы видим, пока по всей видимости Андрея что-то не устроило. Кого в ростере не оказалось, так это неплохо сыгравшего в предыдущей встрече Юрия Гунько - опытный защитник, прихрамывая разместился у борта, наблюдая за игрой своей команды.
С первых минут матча стало ясно, что особенно киевской защите будет очень тяжело, ведь   жлобинчане включали прессинг и в зоне Сокола. На первых минутах гости должны были как минимум дважды забивать - сначала пас на клюшку сопернику выдал Катрич, а затем "отметился" Тимченко, который не мог отдать пас из-за своих ворот в течение секунд 20, и в итоге чуть не обрезался. "Стальные волки" не давали вздохнуть сине-бело-голубым несколько минут, а на 5-й минуте встречи киевляне едва не открыли счет: Сальников и Егоров выскочили вдвоем на одного защитника, но шайба соскочила с крюка Егорова и гол не состоялся. По сути, это была единственная возможность подопечных Александра Сеуканда в первом периоде. А вот команда Спиридонова хоть и действовала остро и постоянно держала в напряжении Сокол, воспользовалась верным шансом. Игорь Слюсарь зачем-то грубо сыграл против соперника за чужыми воротами (и это к тому же и тогда, когда все игроки находились вдалеке от эпизода), и через минуту Осипов подставил клюшку под бросок Хомко - 0:1.
Во втором периоде игра не потеряла свой быстрый темп, однако у киевлян вовсе не клеилась игра в пас - в основном все шло через индвидуальные действия, которым не хватало какой-то изюминки. Хотя как минимум два момента хоязева упустили - сначала Слюсарь не сумел обыграть Мильчакова, а затем молодой форвард промахнулся после идеального паса Шахрайчука. С другой стороны, если бы не Симчук, гости давно бы увеличили счет - хотя зачастую сине-бело-голубым улыбалась удача. На экваторе третьего периода подопечные Сеуканда получили хороший шанс выравнять равновесие, но розыгрыш удаления Андрея Спиридонова был испорчен хитом Шахрайчука - игрок Металлурга слишком низко подсел во время того, как габаритный нападающий атаковал того у борта и его удар пришелся в голову - удаление 2+10. Примечательно, что до конца матча оставалось чуть меньше 10 минут, и Вадим отправился было в сторону выхода со льда, но судья вернул его (а вдруг овертайм?).
И все-таки Соколу удалось спасти игру - за 20 с хвостиком секунд до конца они удачно выиграли вбрасывание и на ударной позиции оказался Катрич - 1:1. И это притом, что главная ударная сила Сокола (то есть дальняя артиллерия) Сергей Климентьев за минуту до этого оказался на скамейке для штрафников. Сине-бело-голубые на кураже отправились добивать соперника - благодаря настойчивости Бондарева, хозяева получили шанс отличиться в большинстве. Сначала случился эпизод, повеселивний зрителей: после броска Климентьева зрители вскочили от радости, однако то лишь крюк от сломавшейся клюшки залетел в ворота Мильчакова, а шайба отелетла в угол площадки. А затем была настоящая радость - гол был забит уже в тот момент, когда Немирко вылетел из пеналти-бокса: Климентьев отпасовал на Срюбко и герой трансферных слухов начала года вонзил шайбу в угол - 2:1
Артем Ананьевский,
Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Хоккей сегодня получился живым, интересным. С «Соколом» у нас легких матчей не бывает - пока жива плеяда ветеранов, воспитанников советской школы. Думаю это очень хороший пример для подражания как нашей, так и киевской молодежи - они должны учиться у таких игроков, как играть, драться до последней секунды. В обороне у нас не все в порядке, часть молодых игроков сыграла не очень удачно. Тем не менее, у нас длинная выездная поездка, в ней пока завоевали 7 очков - думаю, это неплохой результат. Будем настраиваться на следующий матч в Гомеле.

Александр СЕУКАНД (Сокол):
- Начиная со вчерашней тренировки, и практически всю игру сегодня, я призывал молодых не бояться играть и не смотреть на соперника снизу вверх. Но в итоге, они не услышали меня, и игру сделали те, кому положено. В концовке мы перешли на три звена и две пары защитников, это дало результат. Я поблагодарил ребят за терпение. Что ж, хоккей играется все 60 минут - с первой до последней секунды матча.
Просмотров: 547 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0