Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Реванша не получилось
22:12
Реванша не получилось
                                                                   ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Недавно стартовавший , 19-й чемпионат Беларуси по хоккею, уже успел подарить своим зрителям ряд интересных противостояний, обещая стать весьма интересными и неожиданным. И вот уже в третьем туре сошлись команды, занимающие первые две строчки турнирной таблицы. С одной стороны, жаждущий взять реванш Солигорский Шахтер, а с другой Жлобинский Металлург, взявший очень мощный старт в этом сезоне, не уступив ни одной команде кроме Минской Юности. Ожидаемая борьба между Павловичем и Макровым за лидерство в списке бомбардиров, также вносила дополнительную интригу в матч.

Проявив стартовый натиск, Шахтер быстро добился своего, поведя в счете уже на 6-й минуте, фланговую передачу Ефименко замкнул Александр Павлович. Прибывшая, с небольшим опозданием на игру, группа Жлобинских болельщиков смогла полностью лишить Шахтер преимущества домашней арены. Стоит отметить, что в первом периоде у обеих команд была еще не одна возможность изменить счет на табло, но обе дружины не смогли реализовать перевес в двух игроков.
Второй период хозяева начали целым рядом удалений, за что в итоге и были наказаны, мощным ударом Андрея Спиридонова. Уже в следующей атаке Андрей Макров мог выводить сталеваров вперед, но успевший переместится в другой угол Костур, сумел отразить бросок в ближний угол. Стоит отметить, что оба вратаря на, протяжении всего матча показали игру высокого уровня на последнем рубеже.
В том, что третий период станет заключительным отрезком игры, зрители поняли только с финальной сиреной. На протяжении всей двадцатиминутки команды обменивались острыми атаками, при этом сведя риск собственных ошибок к минимуму. В одной из таких атак Сергей Кукушкин первый, подоспевший к шайбе после отраженного голкипером хозяев броска смог вывести Металлург вперед. Опускать руки шахтеры не стали, пытаясь отыграться, но даже замена Костура на полевого игрока не принесла успеха.