Погода

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Расслабляться нельзя
23:04
Расслабляться нельзя
Два дня перерыва между играми дали возможность команде Беларуси немного передохнуть после трудовой победы над сборной Канады. Хоккеисты восстановили физические кондиции, но немного выбились из игрового ритма и, как результат, – первый период прошел в поисках своей игры и попытках вновь нащупать нити игрового взаимодействия. Однако, пропустив нелогичную шайбу во время редкой контратаки соперника, ребята и не думали сдаваться. Спустя непродолжительное время сборная Беларуси сумела собраться – и голы не заставили себя долго ждать. В течение пяти минут отличились сначала Иван Мядель, а чуть позже – Кирилл Брикун и Павел Развадовский. Дальше белорусская дружина полностью контролировала ход матча и порадовала зрителей красивыми голами Артема Демкова и Николая Сусло.

Таким образом, белорусы завершили предварительный этап турнира, имея в активе 8 очков и разницу шайб 16-4, что позволило подопечным Владимира Цыплакова занять первое место в своей группе. Восьмёрка четвертьфиналистов окончательно определится в самое ближайшее время.

Владимир Цыплаков:

– Игра выдалась довольно непростой. Немного скованное начало матча вызвано тем, что игроки были эмоционально истощены после волевой победы над канадцами. Мы имели преимущество в течение всего матча, однако пропустили необязательный гол. Матч проходил под нашу диктовку, однако команда Словении доказала, что неплохо оснащена тактически, пусть и имеет некоторые огрехи в игровом мастерстве. Уже сейчас начинаем готовиться к следующей игре – соперник пока не определен, однако мы анализируем видеозаписи игр возможных противников в плей-офф.

Александр Китаров, капитан команды:

– Немного неуверенно начали матч, однако во втором периоде нашли свою игру и сумели забить пять шайб. Блеклое начало, мне кажется, вызвано двухдневным перерывом между играми. Провели 2 матча подряд, а потом 2 дня отдыхали – немного сбился игровой ритм.
- Что скажешь об уровне соперников и самого турнира?
Считаю, уровень соперников достаточно высокий. Могу отметить огромное желание и жажду победы у всех участников турнира. Результаты некоторых игр получились довольно неожиданными. Хотя победы тех же японцев сюрпризом не стали. Они уже много раз доказывали, что являются боеспособной дружиной и способны добиваться хороших результатов благодаря строгой дисциплине в команде и четким исполнением тренерской установки. Мы в первый раз принимаем участие в этом турнире, поэтому сложно судить и сравнивать. А в целом Универсиада, конечно, впечатляет. Все проходит на высшем уровне.