Погода

Главная » 2010 » Январь » 22 » ПРОШЕДШИЙ МАТЧ ГЛАЗАМИ СОПЕРНИКА
11:01
ПРОШЕДШИЙ МАТЧ ГЛАЗАМИ СОПЕРНИКА

За неимением собственного представляем вашему вниманию "вражеский" отчет о матче в Могилеве.

Первая победа «львов» в год Тигра
Серия неудач нашей команды в новом году сегодня благополучно оборвалась.

Приятно, что поверженным оказалась крепкая жлобинская команда, с наставником которой, помнится, в его бытность главным тренером «Витебска», у «Химволокна» были серьезные проблемы. Понятно, хуже квалификация у Василия Спиридонова после работы в минском «Динамо» и молодежной сборной страны явно не стала. А значит, ожидавшее сражение со «стальными волками» приобретало дополнительную интригу. Тем паче, что наш соперник после неудачного латвийского турне и собственно скользким положением в турнирной таблице, очевидно, наделся на очковые приобретения. Но реальность для гостей получилась прозаичной. Как и в октябрьском поединке на могилевском льду наши парни всухую обыграли оппонента, да еще с тем же счетом – 3:0. Но скольких физических и психологических сил потребовалось для того, чтобы это сделать. Хотя… уже сам факт назначения главным рефери Запольского обещал обилие удалений – таков уж метод работы брестчанина, мало кто мог предположить, что таким высоким обилием штрафа будет обложена наша команда. К слову, лишь ОДНАЖДЫ из 9 удалений у гостей, нам удалось доиграть в большинстве все положенные 2 минуты! Еще раз - удалось реализовать «лишнего». Что же, тем ценнее победа.

Тревога за то, что «Химволокно» «перестояло» во время паузы (предыдущий матч был сыгран еще 10 января) улетучилась в первые 10 минут. Наша команда превосходила соперника практически во всех компонентах. Однако затем «стальные волки» выровняли положение, и уже Крутиков проверил на прочность штангу ворот ГРИШУКЕВИЧА. Вскоре «лучший друг вратарей» сыграл и за Мыльникова - после мощного щелчка КОСТЮХИНА.

Во втором периоде инициатива перешла к гостям, которые упустили пару голевых шансов. А затем, наконец, нашей команде удалась затяжная атака, итогом которой должно было стать удаление Федорова. Впрочем, наши парни благоразумно не стали надеяться на большинство, а быстро сподобились на результативный выпад. ЦАРЕГОРОДЦЕВ объехал на скорости нескольких соперников, бросил, а на добивании лучше всех сориентировался ТОМИЛИН.

Разумеется, «сталевары» с удвоенной энергией бросились отыгрываться, но вскоре были наказаны нашим капитаном. БОРОЗЕНКО сотворил маленький шедевр (и это не первая подобная шайба Александра), когда совершив резкий маневр из-за ворот, внешней стороной клюшки, как говорится, «черпаком», забросил шайбу под перекладину. Гол – для эстетов!

Вторая часть периода прошла в неравных составах (соотношение удалений – 4:2 в нашу «пользу»), но так и не привела к изменению счета.

Зато в середине третьей двадцатиминутки наши парни доказали, что не зря находятся в числе лидеров по реализации «лишнего». ЛЕТОВ нанес мощный бросок от синей линии, аБОРОЗЕНКО подкорректировал полет шайбе по прямому назначению! 3:0!

Впрочем, «Металлург» быстро получил не просто шанс, а шансище не только сократить разрыв в счете, но и восстановить равновесие.

На 51:33 нас наказывают командным штрафом (МАГДЕЕВ поторопился выйти на лед вместо получившего шайбой в конек БОЖКО).

52:40. Запольский усмотрел в куче-мале на нашем «пятачке» высокоподнятую клюшку у ГОРБАЧЕВА.

Наконец, апогей – 52:55. Рядовой, на первый взгляд, силовой прием ЦВЕТКОВА в отношении Осипова, привел к двойному малому штрафу нашего защитника! У форварда гостей обнаружилась кровь…

В столь сложнейшей ситуации наши парни проявили себя настоящими бойцами. Да, несколько раз шайба буквально металась по «ленточке», но ГРИШУКЕВИЧ и оборонявшиеся так и не позволили «сталеварам» отличиться.

Накал страстей в концовке (Калачев шлемом врезался в лицо КОСТЮХИНУ, но в данном эпизоде кровь не вызвало никакой реакции у судьи), привел к острому желанию нашего главного тренера поговорить по душам с арбитром. К счастью, не получилось… Зато получился еще один штраф – за «вмешательство в действия арбитра». Но это уже не имело значения для результата. Есть первая победа в новом году и 5-й в чемпионате «шот-аут» ГРИШУКЕВИЧА!

Просмотров: 579 | Добавил: ben70 | Рейтинг: 5.0/1