Понедельник, 29.04.2024, 01:29
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Надеюсь, исчезновения «Металлурга» не допустят
10:04
Надеюсь, исчезновения «Металлурга» не допустят

Директора жлобинского «Металлурга» Дмитрий Цыкунов рассказал о тяжелой ситуации в клубе.

«Вопрос о том, что клуба не будет, сегодня не стоит. Это слухи, которые, наверное, кому-то выгодны.

Скорее всего, до 1 июля финансовые гарантии мы действительно не сможем представить. В ближайшее время я собираюсь ввести руководство ФХРБ в курс дела. Хотя две недели у нас еще есть. Руководство генерального спонсора усиленно работает над финансовым вопросом. Оно понимает важность ситуации. Есть некоторого рода проблемы у нашего генерального спонсора. Он у «Металлурга» один, поэтому его трудности автоматически переносятся на нас.

Министерство промышленности как руководящий орган нашего спонсора не дает разрешение на оказание спонсорства. Чем это мотивируется? Тем, что в первом квартале текущего года предприятие сработало в убыток, поэтому помогать кому-то нет возможности. А завод как госпредприятие не может сам принимать такие решения. Без согласования с Министерством промышленности БМЗ не имеет права выделить нам ни копейки. Хотя желание помочь есть — расходы согласованы и утверждены, совет директоров его одобрил, но на министерстве все замкнулось.

Разговор с представителями Минпрома был. Я пытался донести значимость «Металлурга» для города, а в последние годы и для республики в целом, но не увидел у людей понимания... В министерстве далеки от мыслей о спортивных организациях.

Насколько уменьшится бюджет? Во-первых, были убраны расходы на первый квартал, потому что указ о господдержке вышел только в апреле. Это уже минус четверть бюджета. Если же брать в целом, то он уменьшится по сравнению с прошлым годом процентов на 40.

К сожалению, еще остались задолженности по зарплатам за март, апрель и май. А вот премиальные ни за один из турниров, в которых мы участвовали, не выплачивались с января. Игроки пока общаются только с адвокатами. Идет переписка, приходят запросы на документы.

Поймите, никто не отказывается их выплачивать и не просит забыть... Завод настроен помогать клубу и в дальнейшем, просто требуется разрешение Минпрома. Все прекрасно понимают, что закрытие «Металлурга» повлечет за собой целую цепочку негативных событий, которые могут поставить крест на хоккее в Жлобине — исчезнет школа, станет не нужен ледовый дворец, и ни о каком дальнейшем развитии вида спорта в городе не может быть и речи.

В данный момент уволились все легионеры (Баранов, Еремин, Игошин и Андрей Спиридонов — Прим.), а также хоккеисты, у которых истекли сроки контрактов, — Пульвер, Гришукевич, Хомко, Андрющенко. Сегодня расторгли контракты Дурнов, Яскевич и Мильчаков. Мотивацией увольнения парней стало несогласие с условиями, которые им предложил клуб. В связи с новым указом условия оплаты труда хоккеистов изменились. Добавлю, что обладатели солидных контрактов понесли самые серьезные потери. Те же, кто находился в команде на скромных окладах, почти ничего не теряют. Сейчас средняя сумма контракта хоккеиста в «Металлурге» – две тысячи долларов. Если посчитать грубо, то наш фонд оплаты на 25 человек составит 50 тысяч условных единиц. Это все, что нам позволено.

Василий Петрович Спиридонов еще не уволился. Ему мы предложили новые условия оплаты труда, тренер думает. Он сейчас в отпуске, а время еще есть.

Не хочется делать прогнозов. Работаем и верим в лучшее — когда-то все должно решиться. Хотя, бесспорно, этот пессимистичный отрезок затянулся на очень продолжительный период. Все уже устали.

Вопрос об исчезновении клуба сейчас не стоит. Подобное сложно представить даже в страшном сне. Надеюсь, этого не допустят», - цитирует Цыкунова goals.by.

Просмотров: 792 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY