Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Металлург-Сокол
22:28
Металлург-Сокол

2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Прошлогодние противостояния ХК «Металлург-Жлобин» и ХК «Сокол» Киев закончились боевой ничьей – в четырех матчах соперники одержали по две победы, однако в одной из домашних игр наша команда уступила с крупным счетом 0:5. Смогут ли хоккеисты из Жлобина опустить «Сокол» на землю?

Интересен тот факт, что молодой и перспективный нападающий  Рустам Азимов в той провальной игре для «Металлурга» был признал лучшим игроком в составе «стальных волков», который в этом сезоне забросил четыре шайбы и отдал одну передачу в проведенных до этого семи матчах.

После поражения в Бобруйске, у "Сокола" также мотивация будет повышенная, с классом и опытом у киевлян тоже пока всё в порядке, но сможет ли противостоять защита "Сокола" быстрому и массированному переходу из обороны в атаку, который демонстрирует «Металлург» в последних матчах?

Однако на этот раз прошлогоднему триумфу киевлян не суждено было повториться. С первых минут матча красно-синие взяли инициативу в свои руки, создавая множество моментов у «самого молчаливого» вратаря лиги Константина Симчука (Шаляпин отдыхает). Активные действия в атаке подопечных Василия Спиридонова поспособствовали удалению защитника «Сокола», Денис Исаенко за грубость был отправлен в бокс для штрафников. Первый гол не заставил себя долго ждать: Андрей Макров, после красиво разыгранной многоходовки, отправил шайбу в пустые ворота. Ранний гол  немного притупил бдительность «стальных», а гости наоборот взвинтили темп игры: Константин Рябенко как под копирку повторил гол Андрея Макрова. Команды создавали обоюдоострые моменты, однако отличиться ни кому до перерыва так и не удалось.

Только в середине второго периода Никита Осипов вывел Андрея Макрова на выгодную позицию: Евгений Горанин подставил клюшку после сильного кистевого броска партнера по команде.

Гостям ничего иного не оставалось, как попытаться зацепиться за счет в заключительной трети. Не получилось: последней возможностью у «Сокола» стала смена Константина Симчука, бесполезного в минуты заключительного штурма неприятеля, шестым полевым, но и это не помогло гостям взломать обороняющейся «Металлург».