Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » «Металлург» седьмой матч без потерь
22:12
«Металлург» седьмой матч без потерь
                                     3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Андрей Скабелка («Гомель»): - Быстрый гол немножко выбил нас из колеи – деморализовал. Первый период прошел при явном преимуществе хозяев, но ребята проявили характер, внесли кое-какие коррективы, и со второго периода пошла равная игра. В третьем – возможно, мы даже переигрывали хозяев. Сравняли счет, но из-за наших несогласованных ошибок при смене, позволили сопернику забить. Потом счет сравняли – забили чистый гол, но судья решил просвистеть. Тем не менее, я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. Я думаю, если будем играть с той самоотдачей, которую проявили во втором и третьем периодах, то победы к нам придут.

Василий Спиридонов («Металлург»):
- Сегодня получился остросюжетный хоккей. Хочу отметить, что это первая игра с начала чемпионата, которая далась нам не то что – кровью, а очень большой кровью. По ходу игры потеряли двух игроков, пришлось переломать все звенья, и не для красного словца скажу, что героическими усилиями вырвали победу. Рад победе, и повторяя за коллегой, благодарю ребят за характер, и за то, что в такой тяжелой концовке сумели победить.

Просмотров: 545 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 shamarik
Привет народ. Решил по матчу написать.
Матч начался неожиданно: Макров смело пошел на защитника, тот сильно долго мутил с пасом, в итоге отбор шайбы и выход 1 на 1 с Карпиковым - и гол... Время на табло 00.10.
Гол видно сильно подействовал на хоккеистов Гомеля (это я понял потом по 2-му и 3-ему периоду.).
Металлург опасно атаковал, подолгу засиживался в зоне соперника. Вследствии Гомеля были вынуждены фолить. Но большинство у Металлурга проходило очень слабо. В равных составах опасных моментов было больше. Кстати, хочется отметить, что Гомельские болельщики очень дружно поддерживали свою команду. Что про Жлобинских фан-сектор сказать было нельзя. В основном в зале, если и заводили - то это были МЫ - простые болельщики...
Во втором периоде игра выравнялась, и по моему ощущению все же Гомель атаковал по-опасней. Хотя периодически уколы Металлургов несли остроту.
Третий период прошел под жестким прессингом Рысей. Кстати, забыл написать что судья давал играть в мужской хоккей. Было множество единоборств. Правда в концовке Гомекля скатились уже в откровенную грубость. Выделялся в этом Магдеев.
Но жесткая игра на гране фола (аж борта трещали, что от Гомеля, что от Металлурга) все же принесла успех Рысям. Была атака левым флангом Гомелей. Кукушкин не поехал за шайбой, и Хузеев овладел её. В него врезался Пульвер, но в борьбе гомельчанен успел пасануть на пятак. И Сальников бросил (даже вроде обратной стороной крюка) в ближний угол. Я не знаю как она там нашла щель,но прошла в притирку со штангой (даже ближе к перекладиной) и плечом Мельчакова. 1-1.
Но букувально через 1,5 минуты при сменен Металлурга и Гомелей, Азимов - сменившийся первым, барожировав на левом фланге Металлурга (для Гомеля он правый защиты) получил Пас от Пульвера и вошел в зону. За ним на полном ходу мчался один из сменившихся игроков Гомеля. Но Рустам не по возрасту хладнокровно резко сменил направление, убрав шайбу под себя, и соперник пролетел мимо. Так что он выкатился на рандеву с Карпиковым с глазу на глаз. И реализовал свой шанс выстрелом в правую для себя девятку. Карпиков был бессилен.
Затем был жесткий прессинг. Металлург практически не вылазил с собственной зоны. И случился второй гол, НОООО. Игрок Гомеля во-первых стоял двумя (даже не одной) ногами в вратарской зоне, да и удар был нанесен как дровосекк рубит дрова (клюшка опускалась с поднятых вверх рук до низу) Касание шайбы и клюшки было на уровне глаз... Так что и игра высокоподнятой клюшкой налицо и плоащдь ворот.
Так что судья даже не гляда видеоповтор (а находилсмя он буквально в метре- двух от эпизода) развел руки в сторону.
Смена вратаря на 6-го полевого у гостей. И тут мне явно не хватало валидола. Я не знаю как Мильчаков заколдовал ворота после незасчиатнного гола ворота, но ... Шайба прокатывалась по линии ворот раза три. Причем последний раз Брикун в палдении буквально снял шайбу с крюка у двух игроков Гомеля. Да-а-а точно надо бывло брать волидол на матч:)))
Ну а дальше игра зоне у борта - пас на Макрова и выход его одного к осиротевшим воротам. 3-1

Матч по накало был самым лучшим из всех в чемпе (те что я видел конечно:). Спасибо Гомельским болельщикам за отличную поддержку. И спасибо Жлобинским болельщикам за веру в команду!!!