21:06
Лиепаяc Металургc-Металлург Жлобин

1:2
от(0:0,1:0,0:1)

Сегодня вечером хоккеисты СK "Лиепаяс металургс" на своей площадке принимали лидера чемпионата "Металлург" из Жлобина, и уступили гостям лишь в серии послематчевых буллитов со счетом 1:2.
Поражение пусть и по буллитам получилось для фарм-клуба рижского "Динамо" обидным. По буллитам. Да еще лиепайчане и вели в счете вплоть до 57-й минуты встречи. Счет открыл в конце второй трети Том Зелтиньш, использовавший передачу Мариса Дилевки.
Практически сразу медвежью услугу лиепайчанам оказал рижский десант в лице Яниса Андерсона, который за грубый фол был удален до конца матча, плюс оставил команду в меньшинстве на пять минут. Однако хозяева выстояли.
И все-таки гости, которые являются лидерами чемпионата, владели инициативой и сумели сравнять результат. За три с половиной минуты до конца третьего периода им удалось переиграть до того очень здорово действовавшего Мариса Ючерса. Брикун, освободившись от опеки и оставшись на пятачке без внимания защитников хозяев, подправил бросок в ворота лиепайчан.
Овертайм голов не принес, но прошел с ощутимым перевесом белорусского клуба. Вот так, упустив победу в основное время и еле дотянув до овертайма, лиепайчане проиграли в серии буллитов. Ни одна из трех попыток хозяев льда не увенчалась успехом, тогда как гости одну реализовали и выиграли — 2:1.

На эту игру в составе "Металлурга" на лед с капитанской нашивкой выходил Никита Осипов, так как капитан команды Александр Макрицкий в предыдущем напряженном матче против "Юности", после столкновения с игроком соперников, получил серьезную травму и сейчас ему предстоит тяжелая операция и непростой период восстановления.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
Обе команды перед сегодняшним матчем находились примерно в схожей ситуации – после поражений в предыдущем туре каждой нужны были очки. «Металургсу» не хотелось проигрывать дома, ну а нам возвращаться домой без очков также не хотелось. Создали достаточное количество опасных моментов, но вот с реализацией имелись некоторые проблемы.

Валерий ВОРОНИН (Металургс):
- Благодарен своим ребятам за самоотдачу в сегодняшнем матче. Не смотря на кадровые проблемы, пять игроков основного состава травмированы, сегодня сумели оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата. Хотя начали матч не очень хорошо, но во втором периоде выровняли игру и сумели дать бой гостям.
Просмотров: 757 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0