Понедельник, 29.04.2024, 05:25
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Металлург-Юность
00:57
Металлург-Юность
  

            
                 1:2(0:0,1:2,0:0)
Борьба за позицию лидера в турнирной таблице накладывала особый отпечаток на рисунок игры обеих команд. «Юность», жаждущая укрепления привычного для себя первого места, и «Металлург» желающий доказать всем свой неслучайный взлет первого тура, не могли себе позволить права на ошибку.
Обоюдно надежный и пристрелочный первый период лишь подтвердил то, что команды не запланировали на уикенд потерю очков. Острота у ворот как Белинского, так и Гришукевича не появлялась даже при «разминочной» игре в неравных составах.
Определяющую роль, как и в матче начала недели на домашнем катке минчан, сыграл второй период встречи. С разницей в пять минут «юнаты» оформили голевой дубль и повели во встречи с неприятным для хозяев площадки счете. Обе шайбы побывали в сетке ворот «Металлурга» после активных действий Баранова и Сахарова на хозяйском пятаке.
Стараясь переломить течение матча «сталевары» увеличили давление на безупречно играющего Белинского. Следствием этого стали всё более частая игра в зоне «Юности». И когда казалось, что счет если и сможет измениться, то лишь в заключительной двадцатиминутке, Андрей Макров смог-таки голом в раздевалку вернуть заблудившуюся в притихшем дворце спорта интригу на место. И снова шайба пересекла линию ворот после броска в упор с ближнего пятака оставленного, на мгновение, игроками «Юности» без присмотра.
Заключительная треть матча прошла если не под диктовку, то под активную атакующую линию подопечных Василия Спиридонова. Но всё, что гости пропускали – это лишь верные шансы на выравнивания счета хозяевами, но никак ни шайбы. Да и сами нет-нет да и предпринимали вылазки в тыл «волкам». Одну из таких попыток поймать хозяев на невнимательности в защите начал было Олег Шафаренко, но был тут же жестко остановлен Андреем Спиридоновым. Сие действия не совсем понравились Максиму Слышу и как результат – хоккейная драка на заключительных минутах матча, которая хоть чуть-чуть но скрасила местным болельщикам горечь от поражения тем, что победителем в ней вышел «стальной волк».


Алексей ЩЕБЛАНОВ (Юность):
- По горячим следам могу лишь сказать, что при безобразнейшей игре есть положительный результат. Хорошо, конечно, что мы выиграли, но игра с нашей стороны была неудовлетворительной – уступили «Металлургу» во всем, но главное в желании. Почему так? Завтра вернемся домой и будем разбираться. Забили два гола при том, что могли и больше, но мало бросали. Так что уезжаем с тремя очками, но с плохой игрой.
- Может отсутствие Михаила Михайловича сказалось на желании игроков?
- Да нет. Наоборот я думаю они хотели даже в отсутствии тренера показать какой-то результат. Просто подустали. А возможно, подумали, что в прошлой то игре мы «Металлург» переиграли и перебросали…

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Игра получилась боевая. А какая она с «Юностью» может быть? Чемпиона по броскам мы перебросали, но и качество бросков и то, как мы беззубо сыграли на чужом пятаке предопределило результат. И, конечно, одного Макрова, который может забить, маловато. Поражению естественно огорчен - ведь играли дома. Сказать, что мы играли плохо нельзя, но тем не менее поражение. Готовимся дальше к следующему сопернику.
- Василий Петрович, как оцениваете игру новичка Егора Филина?
- Он пока свежий, отдохнул немного, пока рассчитывался с Гомелем. И эта свежесть нам была нужна сегодня, чтобы подержать напряжение у чужих ворот. Но это его первая игра, которая играется на вдохе-выдохе. Посмотрим дальше, какое у него физическое состояние, и выдержит ли он в полной мере всё то, что сегодня показал.
- Не боитесь брать игрока который не подошел "Гомелю"?
- Что значит бояться? У нас дефицит игроков. Играет Азимов 91-го года, Брикун 90-го. Есть нехватка. «Юность» укомплектована более мастеровитыми игроками, мы же пока берем количеством, а там посмотрим. Кого-то уберем из команды. Двух трусов которые из подворотни смотрят на игру. Чистка состава будет по-любому.
- Это решение после этой игры?
- Ну почему? И до этого просматривалось, что качество легионеров не соответствует уровню белорусской экстралиги.
- Конкретно фамилии не назовете?
- Нет, конечно.










Просмотров: 639 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY