Погода

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Дебют удался!
19:06
Дебют удался!
Студенческая сборная Беларуси, в этом году дебютировавшая в хоккейном турнире зимней Универсиады, завоевала серебряные медали соревнований.
Подопечные Владимира Цыплакова завершили предварительный раунд на первом месте в группе, имея в активе 8 очков. В четвертьфинале белорусы обыграли сборную США - 6:3, а в полуфинале оказались сильнее команды Казахстана - 3:1, таким образом обеспечив себе выход в финал.
В итоговом матче турнира соперником нашей команды стала сборная России. Итог матча решила единственная шайба, заброшенная капитаном россиян Сергеем Сальниковым на шестой минуте встречи.

Несмотря на проигрыш в финале, выступление белорусской команды на Универсиаде можно признать чем удачным, ведь изначально перед хоккейной сборной ставилась задача занять место не ниже 5-го.