Вторник, 30.04.2024, 00:52
ХК МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН взгляд со стороны

//myphonebox.ucoz.ru/

 Добро пожаловать на сайт болельщиков ХК"Металлург" Жлобин!


Главная страница
Форум
Фотоальбомы
Ссылки
Немного истории
Календарь
Таблица
Барахолка
Вход

Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ОНЛАЙН ОЧБ
pointstreak.com
Случайное фото
Погода

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » 8 ноября. Металлург - Неман - 1:3
21:59
8 ноября. Металлург - Неман - 1:3

www.pressball.by

После непродолжительной паузы, вызванной поездкой сборной на киевские берега Днепра, родной ОЧБ вернулся в прежний игровой ритм. И сходу даровал болельщикам два знаковых противостояния: ремейк (уже третий в этом сезоне) минувшего финала плей-офф и встречу дерзкого "Юниора" с набравшим ход "Шахтером"…

 

Удивительно, но жлобинский зритель с куда большей охотой заглянул в ледовый дворец во вторник, когда "Металлург" в рамках 30-летия БМЗ сыграл "товарняк" с австрийским "Линцем". До тех сверханшлаговых цифр в 2500 душ болельщики нынче не дотянули, хотя и низкой такую посещаемость не назовешь.

Посмотреть априори было на что. Даже если абстрагироваться от прошлогоднего финала и учесть все нюансы сезона нынешнего, то поединки "стальных волков" с "Неманом" видятся неуступчивой сечей за каждый квадратный сантиметр площадки. В подтверждение факт: в двух предыдущих свиданиях соперники обменялись минимальными, добытыми потом и кровью, победами.

Правда, никогда еще подопечные Дмитрия Кравченко не начинали столь дерзко. Матч взорвался событийным вихрем уже на второй минуте. Нереализованный "верняк" Дурнова, его же удаление, грубая игра Макрова, гол Усенко — все это вместилось в один оборот секундной стрелки. В этом калейдоскопе лучше сориентировался "Неман". К седьмой минуте гродненцы заполучили уже двукратный перевес: Антонов быстрее других добил отскочившую шайбу в сетку после активности Ковшика.

Переломной могла стать 31 минута — тоже весьма событийная. Жлобинчане отстояли в пятиминутном меньшинстве (Елисеенко получил "5+20" за атаку сзади), перевели дух и сократили отставание до волнительного минимума. Но, похоже, рано уверовали в переломность момента. Через 11 секунд Кристек с неудобной руки умудрился попасть в призрачно доступную щель между Гришукевичем и воротами.

Все дальнейшие попытки исправить положение упирались в надежную оборону гостей. Плотная опека "Немана", который выглядел свежее, работала на полных оборотах.  "Металлургу" лишь оставалось уповать на нехватку в ключевой момент важных персонажей командного механизма. В лазарете все еще остаются Яскевич, Спиридонов-младший и Игошин. А вернувшийся к дорогим сердцу пенатам Дудко пока, по мнению Спиридонова-старшего, не ровня себе прошлогоднему. Мариновка в "Динамо" теоретически не могла пойти парню на пользу…

Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):

— "Металлург" — это команда-чемпион. С ней чуть не доработал — сразу случаются проблемы. Мы опешили, когда пропустили гол, но, благо, сразу забили третий. Что и стало определяющим моментом.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):

— Комментировать нечего. Гродненцы играли лучше. Их победа объективна. Нам не хватает Игошина, Спиридонова… Мы готовимся к Континентальному кубку, потому дали очень серьезную нагрузку команде. Не все ее переваривают одинаково. Даже более выносливые уже подсели. Тем более была игра с австрийцами.

Просмотров: 497 | Добавил: russmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]
Заработок в сети
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=ben70&a_bid=b333a357
В мире спорта
Наши партнеры
ОКНИКС
Корректор
ЖLONDON
Мир воды
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rating All.BY